Камин в доме из клееного бруса

Хорошая баня создается именно у нас. Спросите наших специалистов, какой будет Ваша! 
Камин в доме из клееного бруса
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
Дома из клееного бруса невероятно теплые и экологичные, поскольку данный строительный материал сам по себе эффективно удерживает тепло внутри помещения.

Поэтому в современных домах из клееного бруса камин все чаще устанавливают не только в качестве отопительного прибора, но и в качестве элемента интерьера, создающего в доме ощущение уюта и тепла.

Принято считать, что устанавливать открытые камины в деревянных домах не следует из-за опасности возникновения пожара. Однако это не так - камин в доме из клееного бруса вполне реален, если строго соблюдать нормы противопожарной безопасности и правильно выбрать материал и конструкцию камина.

- Виды каминов по конструкции:

На первоначальном этапе важно определиться, где будет располагаться камин. От этого зависит тип его конструкции:

1. Пристенные камины отличаются большими габаритами и массивностью. Они пристраиваются к негорючей стенной поверхности. Блок портала чаще всего облицовывается камнем, керамической плиткой или кирпичной кладкой. Преимущество пристенного камина - возможность возвести его как на этапе строительства, так и в уже готовом доме.

2. Стеновой камин - это такой очаг, дымоход которого расположен внутри стены. В основном, данные конструкции применяются для обогрева двух смежных комнат. Разновидностьюстенового камина является угловая топка, которая, как следует из названия, устанавливается в углу помещения.

3. Изолированный камин представляет собой топку, стоящую отдельно и не соприкасающуюся со стеной. Такие очаги часто монтируются в центре гостиной и имеют эффектный внешний вид. Площадка камина может быть как закрытой, так и открытой. Но в деревянном доме лучше выбрать закрытый вариант.

- Виды каминов по топливу.

Также большое значение для безопасности и производительности камина имеет используемый вид топлива. Выбирая вид топлива, следует помнить, что некоторые энергоносители могут быть опасны для деревянных домов или определенных конструкций топки. Для использования в каминах частных домов существуют следующие варианты:

1. Твердое топливо - классические дрова. Имеют повышенную пожароопасность, но изолированное основание камина и наличие заграждений или решеток перед топкой может решить эту проблему;

2. Электричество. Электрокамины - это современный, красивый и безопасный вариант. Идеальное решение для деревянного дома. Такие камины не нуждаются в дымоходе, не выделяют вредных веществ и отличаются высокой пожаробезопасностью при условии исправной проводки;

3. Этанол, использующийся в так называемых "био-каминах". Не выделяет вредных веществ и сажи, красиво горит, но пригоден только для декора, а не для обогрева;

4. Газ (метан или пропан-бутан) используется в каминах классической конструкции с дымоходом. Монтаж такого камина в доме требует согласования с газовыми службами.

5. Самым популярным и востребованным материалом для устройства классических каминов с дымоходом является кирпич. К минусам такого очага относится необходимость закладывать под него отдельный фундамент, так как кирпич имеет большой вес. Электрические и био-камины могут изготавливаться из эстетичного современного огнеупорного стекла и стали. Но наиболее рациональным решением для дома из клееного бруса являются топки из чугуна или металла. Они весят меньше, чем каменные или кирпичные, и при этом могут быть облицованы любым негорючим материалом.

#выходные #май #деньпобеды #Ярославль #Ярославль76 #Дома #бани #семья#спорт #загородныйотдых #вдоскусвой #Недвижимость #спорт#Ярославскаяобласть #Россия #весна #Домаизклееногобруса


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.